Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2013 года В Тернейском районе вынесен приговор директору средней школы

Сегодня, 26 июня 2013 года Тернейским районным судом Приморского края вынесен приговор директору муниципального казенного общеобразовательного учреждения «СОШ с. Агзу», которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенных из личной заинтересованности).

Как установлено в судебном заседании, являясь директором средней школы, используя свои должностные полномочия, она совершила служебный подлог в интересах своего супруга.

Так, с целью увеличения общего срока трудового стажа супруга был издан заведомо фиктивный приказ о его приеме на работу в школу на должность сторожа-истопника, функции которого фактически исполнялись другим лицом.

Такое незаконное трудоустройство супруга директора длилось с сентября 2011 года по декабрь 2012 года.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд приговорил последнюю (с учетом полного признания вины в содеянном, явки с повинной и рассмотрения дела в особом порядке) к штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил. Предварительное расследование по делу осуществлялось СО по г. Дальнегорск СУ Следственного комитета РФ по Приморском краю.

тел. 240-31-26

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:27 05:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости