Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2013 года На предприятии не соблюдалось трудовое законодательство

Прокуратура Ачитского района совместно с Государственной инспекцией труда в Свердловской области провела проверку исполнения требований законодательства об охране труда и промышленной безопасности на предприятии металлургической отрасли ООО «Евролайн».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований нормативно правовых актов в указанной сфере.

Так, на предприятии не произведена аттестация рабочих мест, заработная плата выплачивается с нарушениями трудового законодательства. В трудовых договорах работников ООО «Евролайн» отсутствует запись о доплатах, надбавках и поощрительных выплатах.

По результатам проверки прокуратура в отношении исполнительного директора и юридического лица ООО «Евролайн» возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение требований трудового законодательства и законодательства об охране труда). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Кроме того, в адрес исполнительного директора общества внесено представление, которое рассмотрено. Администрацией предприятия приняты меры к устранению допущенных нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

(Прокуратура Ачитского района)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:26 16:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости