Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 июня 2013 года Прокурор Шабалинского района внес представление главе администрации Ленинского городского поселения с требованием устранения нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Прокурором Шабалинского района по результатам проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности МУП «ЖКХ» пос. Ленинское внесено представление на имя главы администрации Ленинского городского поселения.

Основанием проверки явились многочисленные обращения граждан по вопросам неоказания услуги водоснабжения надлежащего качества.

Проведенная проверка показала, что в виду ненадлежащей организации работы по обеспечению граждан услугой - водоснабжения в Ленинском городском поселении права граждан-потребителей на качественное получение жилищно-коммунальных услуг по водоснабжению в полном объеме, гарантированные федеральным законодательством, в течение длительного времени нарушались.

Так, жители одного из домов ул. Ленина пос. Ленинское неоднократно обращались по факту недостаточного напора воды с января 2013 года. В апреле 2013 в ходе обследования, проведенного работниками МУП «ЖКХ» данный факт подтвердился. Однако, водоснабжение было восстановлено лишь 08.05.2013.

Кроме того, проверкой установлен факт повреждения в результате ДТП, произошедшего в октябре 2012 года водоразборная колонка у дома по ул. Гагарина пос. Ленинское. Жительница данного дома также неоднократно обращалась в МУП «ЖКХ», однако ремонтные работы не проведены, колонка не работает до настоящего времени.

В целях защиты прав граждан прокурор района внес представление главе администрации Ленинского городского поселения с требованием немедленного устранения выявленных нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:07 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости