Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 июня 2013 года В Железногорске прокуратура выявила факты нарушения прав пациентов на обеспечение бесплатными лекарствами

В Железногорскую межрайонную прокуратуру поступило обращение жителя г. Железногорска, в котором он сообщил о нарушении его прав на обеспечение бесплатными лекарствами врачами ОБУЗ «Железногорская городская больница № 2».

Установлено, что заявитель пользуется правом на получение набора услуг в соответствии с Федеральным законом РФ «О государственной социальной помощи».

В марте нынешнего года мужчина обратился за медицинской помощью в указанное лечебное учреждение. Осмотрев пациента, врачи выписали ему рецепты для приобретения лекарственных препаратов за полную стоимость. В то же время, указанные лекарства входят в перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача при оказании бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан.

Таким образом, медицинские работники нарушили действующее законодательство об обеспечении граждан льготными рецептами на приобретение лекарственных препаратов.

В связи с выявленными нарушениями Железногорский межрайонный прокурор внес в адрес главного врача ОБУЗ «Железногорская городская больница № 2» представление с требованием устранить нарушения законодательства об охране здоровья. Требования прокурора удовлетворены. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:06 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости