Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 июня 2013 года Прокуратурой Самарского района г. Самары проверено наличие в аптеках минимального перечня лекарственных средств

Прокуратурой Самарского района г. Самары проведена проверка законодательства о здравоохранении в части наличия в аптеках минимального перечня лекарственных средств.

Пунктом 1.5 Порядка отпуска лекарственных средств, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 14 декабря 2005 года № 785, предусмотрено, что для бесперебойного обеспечения населения лекарственными средствами аптечные учреждения (организации) обязаны иметь в наличии минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.

В ходе проверки установлено, что в аптеках Самарского района: «Биомед» по ул. Галактионовской, 32; «Милана», по ул. Фрунзе, 43; «Аккреция» по ул. Галактионовской, 34; «Будь здоров» по ул. Самарской, 36; «Алия» по ул. Галактионовской, 30; «Вита» по ул. Фрунзе, 45; «Панацея» по ул. Галактионовской, 29 отсутствуют препараты, включенные в Минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи, утверждённый приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 сентября 2010 года № 805н.

По выявленным нарушениям прокурором района внесено 7 представлений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:05 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости