Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 декабря 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о частной детективной и охранной деятельности

Прокуратурой Чамзинского района проведена проверка исполнения законодательства о частной детективной и охранной деятельности, а также трудового законодательства в ООО ЧОО «Сокол».

Установлено, что в нарушение требований указанного законодательства в частной охранной организации при приеме на работу у лиц не истребовались документы, подтверждающие отсутствие судимости, а также справки, о том, подвергалось данное лицо административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Кроме того, в Положении об оплате труда данной охранной организации не был соблюден установленный Трудовым кодексом РФ интервал выплаты заработной платы (не реже 15 календарных дней).

В этой связи по результатам проверки прокурором района руководителю ООО ЧОО «Сокол» внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения закона устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором района на незаконные локальные акты принесено 2 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены. Локальные акты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости