Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 декабря 2019 года Сотрудники прокуратуры провели в исправительной колонии правовой марафон

Сотрудники Кемеровской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провели в ФКУ ИК-5 правовой марафон.

В мероприятии участвовали представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Ирина Неведрова, Анна Абрамова, члены ОНК Александр Любимов и Марина Бортникова, а также директор Центра адаптации населения города Кемерово Юрий Шевчук, представитель Центра занятости населения Анна Садовая, помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирина Хохлова.

Участники занимались на четырех информационных площадках в кабинетах школы на территории колонии. В ходе мероприятия освещались вопросы содействия в трудовом и бытовом устройстве освобождаемых осужденных, социальной адаптации после освобождения, в том числе о предоставлении временного ночлега, восстановлении документов, переобучении, предоставлении койко-места по социальной цене, выделении угля для отопления дома и прочих.

Также был проведен прием осужденных по личным вопросам с разъяснением вопросов уголовно-исполнительного законодательства, касающихся порядка и условно - досрочного освобождения от наказания. На все вопросы даны подробные ответы и разъяснения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости