Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 декабря 2019 года В прокуратуре г. Севастополя на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены проблемные вопросы в сфере профилактики наркомании

В прокуратуре г. Севастополя проведено заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, запрещенных курительных смесей и веществ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

На заседании рассмотрены вопросы профилактики наркомании, в том числе среди несовершеннолетних, формирования у детей отрицательного отношения к употреблению табака, алкогольной продукции и наркотических средств, правового воспитания подростков.

В работе группы приняли участие сотрудники прокуратуры города, УМВД России по городу Севастополю, следственные и оперативные подразделения.

В ходе мероприятия рассматривались итоги проведения в образовательных учреждениях мероприятий правового просвещения. Отмечено, что прокуратурой совместно с правоохранительными органами города, а также с привлечением департаментов образования и науки, труда и социальной защиты населения, главного управления культуры и управления по делам молодежи и спорта, организованы профилактические мероприятия, направленные на освещение здорового образа жизни среди молодежи путем проведения межведомственных акций.

Участниками мероприятия уделено внимание мерам профилактики и пресечению фактов распространения наркотических средств через интернет-ресурсы.

По результатам заседания запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на активизацию деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, запрещенных курительных смесей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости