Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 декабря 2019 года К 10 годам осужден житель Мурманска за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере

Прокурором Мурманской области Василием Щербаковым поддержано государственное обвинение в Ленинском районном суде г.Мурманска по уголовному делу в отношении местного жителя, 1998 год рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, а также наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Мужчина, ранее условно осужденный за незаконный оборот наркотических средств, вновь совершил два особо тяжких преступления, направленные на незаконный сбыт запрещенных средств, которые не были им доведены до конца в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников полиции и задержания виновного.

Государственным обвинением доказано, что в феврале-марте 2019 года подсудимый, посредством мобильной связи договорившись с неустановленным лицом, на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, получив от вышеуказанного лица сведения о нахождении наркотических средств и психотропных веществ, изъял их из тайника, принес по месту своего жительства, расфасовал и упаковал, после чего оборудовал «закладки» с наркотиками и психотропными веществами на территории Ленинского округа г.Мурманска.

В связи с имевшейся у сотрудников полиции информации о противоправной деятельности подсудимого за ним было установлено наблюдение и выявлены места оборудованных тайников. При задержании мужчина вину в совершенных преступлениях признал в полном объеме, сообщив правоохранительным органам обстоятельства совершенных преступлений.

Из незаконного оборота правоохранительными органами были изъяты – гашиш, марихуана, амфетамин, ЛСД, а также наркотическое средство производное от N-метилэфедрона.

В связи с совершением преступлений в период испытательного срока подсудимому отменено условное осуждение по предыдущему приговору и окончательно по приговору Ленинского районного суда г.Мурманска от 13.12.2019 назначено наказание в виде 10.лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости