Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 декабря 2019 года Директор Ухтинского предприятия осуждена за мошенничество при получении субсидии при трудоустройстве инвалидов

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что в 2018-2019 гг. руководитель местного предприятия представила в Центр занятости г. Ухты и г. Сосногорска ложные сведения о трудоустройстве инвалидов 2 группы. В итоге из республиканского бюджета ей были предоставлены субсидии на сумму 400 тыс. рублей, которые женщина похитила. Часть денежных средств она легализовала, оплатив поставку товаров, а также осуществив переводы на различные счета: всего на сумму 154 тыс. рублей.

Суд учел состояние здоровья женщины и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Изображение с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости