Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 декабря 2019 года По инициативе прокуратуры должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение требований охраны труда

Ржевской межрайонной прокуратурой в рамках надзора за расследованием несчастных случаев на производстве выявлены нарушения законодательства об охране труда в муниципальном унитарном предприятии «Жилищно-коммунальное хозяйство-сервис» Ржевского района.

В ходе проверки установлено, что работник предприятия, находясь на рабочем месте, получила травму, относящуюся к категории тяжелых травм на производстве.

По результатам расследования несчастного случая возникла необходимость в получении медицинского заключения о степени тяжести вреда, причиненного работнику. Однако в нарушение требований Трудового кодекса РФ руководителем предприятия решение о продлении срока расследования несчастного случая не выносилось. Кроме того, должностное лицо организации не направило извещение в прокуратуру по месту происшествия.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес руководителя МУП внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости