Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 декабря 2019 года Надзорным органом выявлены нарушения исполнения законодательства о транспортной безопасности

Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности в деятельности ООО фирма «Стас», осуществляющего перевозки опасных грузов.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений, а именно: оценка уязвимости категорированных транспортных средств не проведена в установленный законом срок, ее результаты не утверждены Федеральным дорожным агенством; не обеспечена подготовка и аттестация сил транспортной безопасности транспортного средства в целях их допуска к работе на должностях, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры; не назначены лица, ответственные за обеспечение транспортной безопасности транспортного средства.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении ООО возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление c требованиями обязать организацию устранить выявленные нарушения и осуществлять перевозку опасных грузов в соответствии с действующими нормами. Требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости