Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 декабря 2019 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о нарушении ПДД со смертельным исходом

Лужской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренном п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения).

19 августа 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем с неисправной тормозной системой, а также рулевым управлением, следовал по автодороге «д. Городец - д. Конезерье» в Лужском районе со скоростью свыше 60 км/ч. Не справившись с управлением автомобилем, совершил наезд на двигающуюся на велосипеде в попутном с ним направлении, несовершеннолетнюю девушку, 2003 г.р., а затем скрылся с места происшествия. В результате ДТП несовершеннолетняя скончалась на месте от полученных телесных повреждений. Место нахождения обвиняемого сотрудниками полиции было установлено на следующий день после происшествия.

Ожидать суда мужчина будет, находясь под стражей.

Санкция инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком от пяти до двенадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости