Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 декабря 2019 года В Аксубаево суд в соответствии с заключением прокуратуры удовлетворил ходатайство уголовно-исполнительной инспекции о заключении под стражу осужденного, скрывшегося в целях уклонения от отбывания наказания

Аксубаевский районный суд рассмотрел ходатайство уголовно-исполнительной инспекции о заключении под стражу осужденного, скрывшегося в целях уклонения от отбывания наказания в виде обязательных работ.

Установлено, что в июне 2019 года местный житель был осуждён по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Ему было назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

В период отбывания наказания осужденный уклонялся от отбывания наказания, перестал выходить на работу, скрылся от контроля уголовно-исполнительной инспекции, в связи с чем был объявлен в розыск.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, заключил осуждённого под стражу на 30 суток.

В настоящее время в производстве мирового суда находится представление уголовно-исполнительной инспекции о замене осужденному наказания в виде обязательных работ более строгим наказанием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости