Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 декабря 2019 года В Псковской области по постановлению прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы

Прокуратурой Дновского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО ЧОО «Секьюрити».

Установлено, что в соответствии с п.3.2 Положения об оплате труда в ООО ЧОО «Секьюрити» выплата заработной платы работникам производится два раза в месяц: аванс и окончательный расчет (основная часть). Аванс выдается 25-го числа каждого месяца исходя из фактически отработанного времени. Окончательный расчет осуществляется до 15-го числа месяца, следующего за расчетным.

При этом фактически заработная плата работникам организации выплачивалась один раз в месяц, с нарушением указанных сроков.

Тем самым нарушались требования части 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ, согласно которой заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В связи с этим прокуратурой района в отношении генерального директора ООО ЧОО «Секьюрити» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Постановлением государственного инспектора труда (по правовым вопросам) генеральный директор ООО ЧОО «Секьюрити» признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление не обжаловано и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости