Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 декабря 2019 года В суд направлено уголовное дело в отношении водителя автомобиля за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ)

Прокуратурой города Барнаула направлено в в Железнодорожный районный суд города Барнаула уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Ниссан Икс Трэйл».

Следствием установлено, что в августе текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем принадлежащего ему автомобиля, двигался по улицам краевой столицы.

В пути следования водитель не выдержал необходимые дистанцию и скорость, несвоевременно применил торможение, не остановился на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомобилем марки «Лада гранта», который от удара переместился вперед и совершил наезд на пешехода, переходящего дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Вследствие нарушения водителем автомобиля «Ниссан Икс Трейл» ПДД произошло ДТП, в результате которого пешеход получил телесные повреждения в виде перелома левой бедренной кости со смещением отломков, которые причинили тяжкий вред здоровью.

Степень вины обвиняемого и меру ответственности определит суд.

Помощник прокурора города Барнаула Семен Мошкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости