Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 декабря 2019 года Нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства потребовало вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Осуществляя надзорные мероприятия в сфере соблюдения прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов, Уссурийской городской прокуратурой установлено, что один из застройщиков ненадлежащим образом исполняет требования Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» в части обеспечения свободного доступа к информации о своей деятельности.

Так, вопреки требованиям федерального законодательства компания не размещала в единой информационной системе жилищного строительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (на сайте http:/наш.дом.рф) необходимую информацию и документы, перечень которых закреплен в законе.

По данному факту городской прокуратурой в отношении компании-застройщика и ответственного должностного лица возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства).

По итогам их рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения. Юридическое лицо заплатит административный штраф в размере 50 тыс. рублей.

Кроме этого, руководителю компании внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого застройщик на сайте единой информационной системы жилищного строительства разместил необходимую информацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости