Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 декабря 2019 года В Иркутской области после прокурорского вмешательства заблокировано 16 интернет-сайтов с запрещенной информацией

Прокуратура Иркутского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила 16 интернет – ресурсов (сайтов), содержащих информацию, распространение которой запрещено.

Так, на указанных информационных ресурсах размещалась информация с предложением купить гражданство РФ, паспорт РФ и его дубликат, водительские удостоверения, дипломы об образовании, служебные удостоверения сотрудников правоохранительных органов и другие документы, с призывом пользователей сети Интернет к революции, противоправным действиям, насилию, неуважению к власти, а также материалы с предоставлением информации о пошаговом изготовлении взрывных веществ и методах их применения и прочая информация о действиях, за которые предусмотрены законодательством России административная и уголовная ответственность

Вход на сайты являлся свободным для неограниченного круга лиц, ознакомиться с содержанием интернет-страниц и воспользоваться услугами мог любой пользователь.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Статья 327 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за сбыт и использование поддельных документов.

По результатам проверки прокуратура Иркутского района предъявила в суд 4 административных исковых заявления о признании информации, размещенной на 16 сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд, рассмотрев требования прокурора, полностью их удовлетворил.

В настоящее время судебные решения исполнены, доступ к запрещенной информации ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости