Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 декабря 2019 года Об итогах проведения ежегодного общероссийского дня приема граждан в органах прокуратуры Калужской области 12 декабря 2019 года

В соответствии с поручением Президента РФ в прокуратуре Калужской области 12 декабря 2019 года в период с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут проведен общероссийский день приема граждан.

Прием осуществлялся и.о. прокурора области Н. Студеникиным, заместителями прокурора области В. Орловым и Е. Петренко, начальником управления по надзору за исполнением федерального законодательства Г. Богинской, начальниками подразделений и территориальными прокурорами.

Жители области обращались по вопросам нарушения законодательства в сфере ЖКХ, трудового, земельного, жилищного законодательства. Также поступили обращения о нарушениях законов об исполнительном производстве, защиты прав потребителей, безопасности дорожного движения, о несогласии с действиями сотрудников полиции, а также по вопросам возбуждения и расследования уголовных дел.

Всего в органах прокуратуры области принято 109 граждан. По результатам приема заявителям даны подробные разъяснения законодательства, принято 57 письменных обращений, по всем обращениям инициированы проверки.

В оперативном порядке разрешено заявление гражданина, обратившегося на личный прием к прокурору Сухиничского района, по факту обнаружения им на обочине автомобильной дороги регионального значения «Козельск-Сухиничи-МЗ Украина» открытого водостока в виде глубокой ямы, заполненной водой, расположенной вблизи образовательного учреждения МКОУ «Средняя образовательная школа № 3».

Прокурором района в ходе проверки, с выходом на место установлено, что данный водосток является коллектором для сбора воды, к которому имеется беспрепятственный доступ неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, обучающихся в образовательном учреждении.

В целях устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения директору ДРСУ АО «Калугавтодор» внесено представление. Дорожной организацией безотлагательно приняты меры по ограждению опасного участка дороги, ведутся работы по закрытию коллектора бетонной плитой. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости