Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 декабря 2019 года В Сергаче по постановлению прокурора за нарушения законодательства об образовании оштрафован директор техникума

Ранее Сергачской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения местным сельскохозяйственным техникумом законодательства об образовании и профилактике правонарушений несовершеннолетних.

По результатам проверки выявлены, что образовательным учреждением не организовано горячие питание обучающихся.

Кроме того, учебно-производственные мастерские не оснащены аптечками первой помощи, в спортзале не организована раздевалка для девочек, в одном из учебных кабинетов отсутствует возможность проветривания, а также выявлены неисправные пожарные извещатели, несоблюдение 20-метрового расстояния от возможного очага пожара до места размещения переносного огнетушителя в одном из зданий техникума. что является нарушением санитарных и противопожарных требований при организации учебного процесса.

По результатам проверки межрайонным прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании, по результатам приняты меры к устранению нарушений, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора директор техникума привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если специальное разрешение (лицензия) обязательно (обязательна), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 23:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область