Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 декабря 2019 года В Татарстане благодаря прокуратуре работникам предприятия выплачено более 1 млн долга по заработной плате

Елабужская городская прокуратура Республики Татарстан выявила факт невыплаты заработной платы работникам открытого акционерного общества «Елабужская керамика».

Установлено, что 75 работникам предприятия не выплачена заработная плата за октябрь и аванс за ноябрь 2019 года. Общая сумма задолженности по оплате труда составила более 1 млн рублей.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время права работников предприятия восстановлены - долг по оплате труда им полностью выплачен. Также благодаря вмешательству прокуратуры работники предприятия смогли своевременно получить заработную плату за вторую половину ноября текущего года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 21:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости