Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 декабря 2019 года В суде Варнавинского района рассмотрено уголовное дело по факту совершения сотрудником исправительного учреждения ДТП, в результате которого пострадал пассажир

В ноябре 2019 года в Варнавинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении 32 – летнего сотрудника ГУФСИН по Нижегородской области. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Судом установлено, что 25 июня 2017 года действующий сотрудник службы исполнения наказания в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля FordFocus и начал движение в пределах Варнавинского района. Около 4 часов, не учтя дорожные условия, не выбрав скорость движения, не справился с управлением автомобиля, и совершил съезд в кювет, что повлекло неоднократное перевертывание автомобиля.

В результате ДТП, его пассажир- 26 – летняя девушка получила телесные повреждения в виде тяжкого вреда здоровья (закрытая черепно – мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, оскольчатого перелома лопатки слева и др.).

Вину в совершенном преступлении злоумышленник не признал, в содеянном не раскаялся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом личности подсудимого назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии – поселения, а также лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил, обжалуется осужденным.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 21:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости