Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 декабря 2019 года Органами прокуратуры Курской области проведен комплекс мероприятий, направленных на формирование нетерпимого отношения граждан к коррупционным проявлениям

Сегодня, 09 декабря 2019 года, в Международный день борьбы с коррупцией, работники прокуратуры Курской области принял участие в интерактивной акции, организованной Торгово-промышленной палатой РФ. Всероссийская акция, проводимая посредствам видеоконференцсвязи, объединяет на площадках торгово-промышленных палат страны заинтересованных представителей государственных органов власти, контрольно-надзорных органов, бизнеса, образовательных и научных кругов, экспертного сообщества, участвующих в предупреждении и противодействии коррупции.

В целях повышения уровня правосознания населения, формирования нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям прокурорские работники выступили с лекциями в образовательных организациях, высших учебных заведениях г. Курска.

05 декабря 2019 года в прокуратуре работала «горячая линия» по вопросам борьбы с коррупцией. Граждане получили возможность по телефону задать интересующие вопросы в сфере антикоррупционного законодательства. Ответы на нах размещены на сайте прокуратуры Курской области в разделе «разъясняем законодательство».

Следует отметить, что за истекший период 2019 года на основании актов прокурорского реагирования приведено в соответствие с действующим законодательством, а также исключены коррупциогенные факторы из более 1300 нормативных правовых актов. По искам прокуроров в пользу государства взыскано 26,8 млн. руб. в качестве неосновательного обогащения и в целях возмещения причиненного ущерба. За счет административных штрафов, назначенных в связи с совершенными коррупционными правонарушениями, бюджет пополнился почти на 11 млн. руб. Прокурорами пресечены нарушения законодательства, влекущие уголовную ответственность, ситуации конфликта интересов, заключение вопреки установленному порядку сделок с заинтересованностью.

Всего выявлено более 2 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции, четвертая часть которых связаны с несоблюдением запретов, ограничений, неисполнением обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 20:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости