Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 декабря 2019 года Советским районным судом вынесен приговор бывшему сотруднику полиции за хищение огнестрельного оружия

Советским районным судом вынесен приговор бывшему сотруднику МО МВД России «Белокурихинский», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в период с 01.01.2016 по 31.03.2016 год осужденный занимал должность инспектора группы лицензионно-разрешительной работы в МО МВД России «Белокурихинский». В рамках исполнения должностных обязанностей он осуществлял контроль за оборотом оружия и боеприпасов на территории района, а также имел доступ к добровольно сданному и изъятому оружию, находившемуся на хранении в отделе полиции.

Используя свое служебное положение инспектор полиции совершил хищение двух охотничьих ружей, которыми впоследствии распорядился по личному усмотрению.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 2 месяца условно, с лишением права занимать должности связанные с выполнением функций представителя власти, выполнением административно-хозяйственных функций в органах внутренних дел сроком на 1 год.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора Советского района Максим Вишняков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 20:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости