Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 декабря 2019 года Прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по факту выброса вредных веществ в атмосферный воздух

Прокуратурой области проводится проверка по публикациям в сети «Интернет» о выбросе вредных веществ в атмосферный воздух в г.Астрахани и прилегающих к областному центру районах.

При обследовании пункта контроля загрязнения воздуха ООО «Газпром добыча Астрахань» установлено, что

10.12.2019 фиксировалось содержание сероводорода в атмосферном воздухе в значении, превышающем норму от полутора до сто раз.

По данному факту Аксарайской прокуророй по надзору за соблюдением законов на АГКК в отношении ООО «Газпром добыча Астрахань» 13.12.2019 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч.3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры).

Надзорные мероприятия продолжаются.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости