Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 декабря 2019 года Прокуратура Майского района выявила бесхозяйные газопроводы на территории района

Прокуратурой района проведена проверка состояния законности при эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса.

В ходе проверки установлено, что на территории г. Майского, ст. Александровской и с. Ново-Ивановского функционируют 27 газопроводов, которые обеспечивают стабильность подачи природного газа в пределах муниципальных образований.

Исходя из положений Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», газопровод является опасным объектом. В соответствии со ст. 33 Федерального закона от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в РФ» организация - собственник опасного объекта системы газоснабжения обеспечивает его готовность к локализации потенциальных аварий, катастроф, ликвидации последствий в случае их возникновения.

Проверка показала, что указанные опасные объекты никому не принадлежат, в соответствии со ст. 225 Гражданского кодекса РФ являются бесхозяйными и подлежат учету органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество по заявлению органов местного самоуправления, на территории которого они находятся.

В связи с этим в целях устранения выявленных нарушений прокурор района направил в адрес глав администраций г. Майского, ст. Александровская и с. Ново-Ивановское представления об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости