Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 мая 2013 года Надышавшись лаком, житель г.Дзержинска нанёс более ста ударов ножом знакомому, который сделал ему непристойное предложение

Дзержинским городским судом вынесен приговор в отношении 27-летнего жителя г.Дзержинска по обвинению в совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного следствия установлено, что 31 января 2013 года около 03 часов молодой человек находился в гостях у своего 30-летнего знакомого на ул.Пирогова, где оба распивали спиртные напитки и дышали парами лака. Между ними возник конфликт, причиной которого послужило предложение потерпевшего вступить с ним в интимную связь. Подсудимый, обидевшись на потерпевшего, решил его наказать. Когда тот уснул, он взял на кухне 2 ножа и нанес ими более 100 ударов в область туловища, головы и конечностей потерпевшего. От полученных повреждений знакомый умер.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил дзержинцу наказание в виде 11 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбытием в ИК строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:30 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости