Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 декабря 2019 года 13 декабря 2019 года состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов края по вопросу эффективности деятельности правоохранительных органов края по реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы

Под председательством прокурора края Александра Руднева в ГУ МВД России по Алтайскому краю состоялось координационное совещание, на котором обсуждены результаты работы правоохранительных органов края по реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы.

В заседании приняли участие руководители краевых и территориальных правоохранительных органов.

В истекшем периоде 2019 года прокурорами вскрыто более 2 тыс. нарушений законодательства о противодействии коррупции, в связи с которыми к административной ответственности привлечено почти 50 должностных и юридических лиц, к дисциплинарной – свыше 420.

Меры прокурорского реагирования принимались в связи с выявлением нарушений в сферах соблюдения законодательства о муниципальной и государственной службе, закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, государственной и муниципальной собственности, бюджетного законодательства. Более 60 % всех нарушений связано с неисполнением требований Федерального закона «О противодействии коррупции».

Правоохранительными органами края в текущем году выявлено 198 преступлений коррупционной направленности, в том числе тяжких и особо тяжких, получивших большой общественный резонанс.

Вместе с тем, состояние работы по профилактике коррупции в уполномоченных органах на основе анализа практики прокурорского надзора свидетельствует о недостаточности принимаемых мер.

По результатам совещания запланирован комплекс совместных мероприятий, направленных на совершенствование деятельности в сфере борьбы с правонарушениями и преступлениями коррупционной направленности.

Помощник прокурора края по организационным вопросам и контролю исполнения Наталья Монетова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости