Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 декабря 2019 года Прокуратурой области выявлены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Администрации Половинского района

Прокуратурой Половинского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности Администрации Половинского района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ районной администрацией нарушены сроки оплаты по исполненному муниципальному контракту на оказание услуг по предоставлению доступа к электронному изданию.

По итогам проверки прокуратурой Половинского района в отношении Главы Администрации района, ответственного за порядок и сроки оплаты товаров и услуг, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ - нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования Управлением Федеральной антимонопольной службы по Курганской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости