Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 декабря 2019 года За несвоевременную выплату заработной платы организация и её руководитель привлечены к административной ответственности

Прокуратурой г.Губкинский проведена проверка по обращению бывшего работника ООО «Горгаз» о нарушении трудовых прав.

В соответствии с действующим законодательством при нарушении срока выплаты начисленной заработной платы, работодатель обязан выплатить работнику денежную компенсацию в определенном законом размере.

Заявитель с июля по август 2019 года работал в организации слесарем по ремонту тепло-, водоснабжения и коммуникаций. В течение всего периода работы заработная плата выплачивалась с нарушением установленных трудовым договором сроков, без соответствующей денежной компенсации.

В целях восстановления нарушенных прав заявителя прокурором города руководителю ООО «Горгаз» внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения были устранены, бывшему работнику выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении организации и её руководителя прокурором возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которых назначены наказания в виде штрафов в общем размере 44 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости