Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 декабря 2019 года Надзорный орган потребовал обеспечить благоприятные и безопасные условия для проживания в многоквартирном доме

Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка по информации, полученной из ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области, по содержанию многоквартирного жилого дома № 111 по ул. Московской г.Твери.

Установлено, что ООО УК «Пример», обслуживающее обозначенный дом, не обеспечило полный отвод воды по внутреннему организованному водостоку с поверхности крыши и водонепроницаемость рулонной кровли, а также в точках водоразбора температуры горячей воды не соответствует требованиям законодательства о техническом регулировании.

Поскольку бездействие ООО УК «Пример», выразившееся в допущении отмеченных нарушений и непринятии мер по их своевременному устранению, нарушает права и законные интересы жителей многоквартирного дома на обеспечение благоприятных и безопасных для жизни и здоровья условий проживания, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на управляющую компанию обязанности устранить выявленные нарушения жилищного законодательства при управлении многоквартирным домом и при организации обеспечения горячего водоснабжения, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости