Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 декабря 2019 года Прокуратурой Палехского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о причинении гражданам тяжкого вреда здоровью, в результате ДТП

Установлено, что ночью 11 мая 2019 года безработный 19-летний житель региона и трое его друзей, двое из которых девушки, которым на момент совершения преступления было 20 лет и 21 год, а также мужчина 26 лет, приехали в деревню Груздево Палехского муниципального района, где распивали спиртные напитки.

После того, как молодые люди закончили распивать спиртное, они решили поехать домой. Не имеющий водительского удостоверения молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и выехал из деревни Груздево Палехского муниципального района в сторону дома.

Двигаясь по трассе, он не справился с управлением и выехал на правую обочину по ходу своего движения, съехал в правый кювет, где совершил наезд автомобилем на растущие деревья.

В результате произошедшего ДТП трем пассажирам автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «п» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

Кроме того, приговором суда удовлетворен иск прокурора Палехского района в интересах РФ. С подсудимого в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области в счет возмещения имущественного вреда, за оказанное лечение, взыскано более 225 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости