Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 декабря 2019 года Прокуратура города Нерюнгри направила в суд уголовное дело по факту осуществления предпринимательской деятельности связанной с предоставлением медицинских услуг без лицензии

Прокуратура г. Нерюнгри утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч.1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

По версии дознания, обвиняемый, обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в период времени с июня 2017 года по май 2018 года в отсутствие обязательной лицензии осуществлял на территории Нерюнгринского района незаконную предпринимательскую медицинскую деятельность в сфере «Эндоскопии» и «Гастроэнтерологии». За оказание незаконных платных медицинских услуг, им получен доход в крупном размере, в сумме свыше 3 млн.рублей.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 07:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости