Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 декабря 2019 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

10.12.2019 в прокуратуре области под председательством первого заместителя прокурора области М. Н. Попова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

Предметом обсуждения являлось состояние законности в сфере обеспечения прав предпринимателей в Сахалинской области в 2019 году.

До сведения участников рабочей группы доведена информация о состоянии законности и практики прокурорского надзора в рассматриваемой сфере.

Отмечено, что в 2019 году в органы прокуратуры поступило 115 планов, содержащих 2435 мероприятий, из которых прокурорами признано незаконными 25,46 %, в прошлом году отклонено 22 % от предложенных органами контроля мероприятий.

Кроме того, при осуществлении надзора особое внимание прокурорами уделяется вопросам соблюдения прав предпринимателей и юридических лиц при проведении в отношении них контрольно-надзорных мероприятий, полноты и своевременности внесения информации о проверках в ФГИС «Единый реестр проверок», а также состоянию законности при формировании плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год.

Всего при осуществлении прокурорского надзора пресечено 602 нарушения закона, по инициативе прокуроров привлечены к различным видам ответственности 93 должностных лица контролирующих органов.

В рамках мероприятия также рассмотрен вопрос межведомственного взаимодействия между контрольно-надзорными органами по обмену информацией о проводимых проверках.

По итогам заседания рабочей группы принят ряд решений, направленных на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов и государственной власти, органов контроля (надзора) и прокуратуры области по вопросам обеспечения законности в названной сфере правоотношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:15 05:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости