Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 декабря 2019 года В результате принятых прокуратурой района мер в с. Никольское установлен фельдшерско-акушерский пункт

Прокуратурой Камызякского района проведена проверка в деятельности ГБУЗ «Камызякская районная больница» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что в целях реализации мероприятий национального проекта ГБУЗ «Камызякская районная больница» по результатам электронного аукциона 27.05.2019 заключен контракт на сумму более 3 млн. рублей. Предметом контракта являлась поставка модульного фельдшерско-акушерского пункта в с. Никольское Камызякского района.

Срок исполнения обязательства у поставщика наступил 25.07.2019. Вместе с тем, поставка модульного фельдшерско-акушерского пункта в срок, установленный контрактом, не осуществлена, обязательства поставщиком в полном объеме не выполнены.

Несмотря на ненадлежащее исполнение поставщиком своих обязательств, заказчиком в нарушение требований ст. 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для осуществления государственных и муниципальных нужд» претензионно-исковая работа не велась.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес ГБУЗ «Камызякская районная больница» внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Заказчиком приняты меры к активизации претензионно-исковой работы, в адрес поставщика направлены претензии о возмещении неустойки, которая выплачена в полном объеме.

В результате принятых прокуратурой района мер в с. Никольское установлен фельдшерско-акушерский пункт.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 23:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости