Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 декабря 2019 года В Общероссийский день приема граждан к прокурорам обратились 104 жителя области

В ознаменование Дня Конституции в стране ежегодно проходит Общероссийский день приема граждан.

Прием проводится в Приемных Президента РФ, в органах исполнительной власти, во всех государственных органах и органах местного самоуправления.

В прокуратуре области прием граждан осуществлялся в режимах аудио- и видеосвязи с использованием специализированных рабочих мест.

За помощью к прокурорам обратились 104 человека (12.12.2018 - 99).

Большая часть обращений касалась нарушений законодательства в сфере ЖКХ, жилищного и трудового законодательства, соблюдения законов об исполнительном производстве, по вопросам следствия и дознания.

Кроме того, поступали заявления по пенсионному вопросу, защите прав потребителей, получении льгот, а также на действия сотрудников медицинских и банковских учреждений.

По результатам рассмотрения обращений горрайпрокурорами внесено 2 представления, направлено в суд 1 исковое заявление, отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

К примеру, к прокурорам Задонского и Измалковского районов поступили обращения от матерей, не получающих алименты на содержание несовершеннолетних детей.

Непосредственно в день приёма в интересах заявительниц в суды были направлены иски о взыскании с должников неустойки за просрочку выплаты алиментов.

В связи с поступившей жалобой об отсутствии в одном их сельских поселений уличного освещения в адрес главы администрации сельского поселения Донской сельсовет внесено представление.

По обращениям, требующим дополнительной проверки, заявители получат ответ в установленный срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости