Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 декабря 2019 года Органами прокуратуры области проводится проверка в деятельности областной клинической больницы

В связи с поступившим обращением сотрудников ГБУЗ «Областная клиническая больница» по фактам нарушений законодательства об охране здоровья граждан в отделении реанимации прокуратурой города Южно-Сахалинска организованы проверочные мероприятия с участием территориального органа Росздравнадзора и регионального министерства здравоохранения.

В ходе прокурорской проверки в отделении реанимации, а также в помещениях склада учреждения обнаружены лекарственные препараты и медицинские изделия с истекшим сроком годности.

При этом со слов медицинского персонала просроченные лекарства и медицинские изделия использовались в работе, что недопустимо в соответствии с действующим законодательством, в связи с чем прокуратурой города Южно-Сахалинска направлены материалы проверки в соответствующее подразделение Следственного комитета России для дачи процессуальной оценки.

Кроме того, выявлены факты нарушений законодательства при обеспечении медицинского персонала средствами индивидуальной защиты и иные нарушения трудовых прав работников.

В связи с этим прокуратурой города Южно-Сахалинска главному врачу ГБУЗ «Областная клиническая больница» внесено представление об устранении нарушений закона, инициирован вопрос о возбуждении ряда дел об административных правонарушениях.

Надзорные мероприятия продолжаются, в ходе которых будут проверены вопросы обращения лекарственных средств и медицинских изделий в учреждении, а также трудового законодательства в целом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 13:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости