Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 декабря 2019 года Об итогах общероссийского дня приёма граждан

12 декабря 2019 года в органах прокуратуры Республики Татарстан проведён общероссийский день приёма граждан

Приём граждан осуществлялся в 56 районных, городских и специализированных прокуратурах, а также в аппарате прокуратуры Республики Татарстан.

Приём проведён прокурором Республики Татарстан Илдусом Нафиковым, его заместителями, руководителями подразделений аппарата прокуратуры республики. Также для оказания содействия гражданам в подготовке обращений, в приёме приняла участие ветеран прокуратуры – Валентина Новикова. В районных, городских и приравненных к ним специализированных прокуратурах приём вели прокуроры, их заместители и помощники.

Всего на приём обратились 238 граждан, из них 39 в аппарат прокуратуры Республики Татарстан. Поступило 111 письменных обращений, двое граждан обратились в режиме видеоконференцсвязи из Министерства внутренних дел по Республике Татарстан и из Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Татарстан, два обращения в режиме видеоконференцсвязи переадресованы в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан. 127 заявителям даны устные разъяснения.

Граждане обращались, в частности, по вопросам защиты жилищных, трудовых прав, прав многодетных семей и несовершеннолетних, по проблемам долевого строительства жилья, по вопросам осуществления надзора за уголовно-процессуальной деятельностью органов предварительного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости