Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 декабря 2019 года В Тюмени управляющая компания заплатит женщине 50 тыс. рублей за перелом ноги

Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда на днях оставила в силе решение Калининского районного суда г. Тюмени от 19 сентября 2019 года, которым с ООО «Контакт-А» в пользу тюменки было взыскано 50 тыс. рублей в возмещение морального вреда.

Установлено, что 15 марта 2019 года 69-летняя жительница г. Тюмени возле дома на ул. Ямской поскользнулась на тротуаре и упала, сломав ногу. Прохожий помог ей подняться и вызвал скорую помощь.

Установлено, что жилой дом находится в управлении ООО «Контакт-А», которое должно надлежащим образом содержать придомовую территорию.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени в интересах пострадавшей обратилась в суд с иском к управляющей компании о возмещении морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

В суде представитель ответчика, не оспаривая вину компании в причинении вреда, согласен был выплатить только 10 тыс. рублей. Потерпевшая с такой суммой не согласилась.

В сентябре 2019 года Калининский районный суд в полном объеме удовлетворил прокурорский иск, постановив взыскать с ООО «Контакт-А» 50 тыс. рублей.

Ответчик, посчитав размер морального вреда завышенным, подал жалобу в Тюменский областной суд.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда апелляционную жалобу отклонила за необоснованностью, оставив силе решение районного суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости