Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 декабря 2019 года К длительному сроку лишения свободы приговорен местный житель за похищение человека и вымогательство

Прокуратура Красногвардейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего Александра Будагова, ранее не судимого.

Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья человека, из корыстных побуждений), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).

Судом установлено, что вечером 20 декабря 2018 года подсудимый, предъявив поддельное удостоверение сотрудника Федеральной службы по контролю оборота наркотиков, под угрозой жизни и здоровью, заставил потерпевшего сесть в автомобиль. В машине подсудимый удерживал потерпевшего около восьми часов, разъезжая по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, при этом требовал передать ему 2 млн. рублей.

Преступление было пресечено сотрудниками Россгвардии, которые заметили в лесополосе у дома 37 по улице Коммуны в Санкт-Петербурге рано утром подозрительный автомобиль.

В ходе производства обыска в квартире подсудимого обнаружены принадлежащие ему наркотические средства в крупном размере, расфасованные и приготовленные к сбыту.

В ходе рассмотрения дела подсудимый вину признал только в незаконном хранении наркотических средств.

С учетом позиции государственного обвинителя Красногвардейский районный суд признал Будагова виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 11 лет строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости