Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 декабря 2019 года Прокуратурой Малопургинского района пресечена незаконная деятельность специализированной стоянки

Прокуратурой Малопургинского района по обращению гражданина проведена проверка деятельности специализированной автомобильной стоянки ООО “Гранит” в с. Яган, Малопургинского района, в ходе которой выявлены существенные нарушения действующего законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Кодекса об административных правонарушениях РФ, закона Удмуртской Республики от 28.06.2012 № 36-РЗ “О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, а также возврата задержанных транспортных средств” на указанную специализированную стоянку помещались транспортные средства в отсутствие надлежащим образом заключенных договоров с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, а также с отделом полиции.

По результатам проверки в отношении директора спецстоянки прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), а также внесены представления с требованием об устранении нарушений в адрес руководства отдела полиции и самой организации. Фактическое устранение нарушений и рассмотрение мер реагирования контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости