Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 декабря 2019 года Прокуратурой Ленинского района города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя края по факту хищения автомобиля, стоимостью более 650 тыс. рублей

Действия обвиняемого, органом следствия, квалифицированы по ч.3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый, захотев работать в сфере пассажирских перевозок, подыскал среди объявлений в сети «Интернет» подходящий автомобиль, заключил договор аренды с посуточной оплатой и приступил к воплощению своей бизнес идеи.

Работа не принесла ожидаемой прибыли, а потребность в денежных средствах и наличие дорогостоящего автомобиля подтолкнули на совершение преступления.

Осуществляя задуманное, злоумышленник разместил в сети «Интернет» объявление о продаже вверенного ему автомобиля по существенно заниженной цене. В этот же день покупкой автомобиля заинтересовался житель города Омска.

Изучив копии имеющихся документов на автомобиль, продавец и покупатель договорились о встрече в городе Новосибирске, где и был заключен договор купли-продажи по цене в три раза ниже рыночной.

Поскольку автомобиль был оборудован GPS маяком, удалось своевременно установить его местонахождение, изъять и возвратить собственнику.

Обвиняемый, растратив вырученные от продажи автомобиля денежные средства, обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, активно способствовал расследованию преступления, раскаялся в содеянном.

Степень вины и меру ответственности мужчины определит суд.

Заместитель прокурора Ленинского района города Барнаула Роман Мосин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости