Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 декабря 2019 года Прокуратура инициировала уголовное дело по факту фальсификации доказательств в суде

По материалам проверки прокуратуры Ленинского района г. Севастополя следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Прокуратура района провела проверку по обращению члена товарищества собственников недвижимости «Садоводческое товарищество «Южный», который сообщил о фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Установлено, что заявитель обратился в Нахимовский районный суд с исковым заявлением к жительнице другого региона и ТСН СТ «Южный» о признании незаконной передачи в собственность женщине садового участка в селе Осипенко, отмене выданного ей государственного акта и признании права собственности на переданный земельный участок за ним.

В апреле 2019 года в удовлетворении исковых требований мужчине судом отказано, так как ответчица в обоснование своих доводов предоставила суду решение Качинского поселкового Совета от 2006 года, которое якобы подтверждает законность передачи ей спорного участка.

Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что предъявленное суду решение поселкового Совета не соответствует архивной копии того же решения, имеющейся в ГКУ «Архив города Севастополя».

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 20:01 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости