Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 декабря 2019 года В прокуратуре города проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав инвалидов

Сегодня, 12 декабря 2019 года, в прокуратуре столицы под председательством заместителя прокурора города Константина Кремнева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав инвалидов и пресечения совершения в отношении них неправомерных и противоправных действий.

В работе группы приняли участие Уполномоченный по правам человека в г. Москве Татьяна Потяева, представители органов государственной власти, а также прокуроры административных округов и межрайонные прокуроры.

В ходе заседания обсуждены результаты прокурорской проверки соблюдения прав инвалидов на обеспечение техническими средствами реабилитации, а также состояние законности при предоставлении им специально оборудованных жилых помещений.

Отмечено, что прокурорами выявлены нарушения сроков обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, а также выплаты компенсаций за их самостоятельное приобретение.

Обсуждены проблемы, возникающие в связи с неопределенностью норм жилищного законодательства при реализации инвалидами-колясочниками права на получение жилых помещений взамен признанных непригодными для их проживания, в том числе при решении вопроса о признании их нуждающимися в жилых помещениях.

По итогам заседания рабочей группы принято решение дополнительно проработать вопрос о предложениях по усовершенствованию взаимодействия на данном направлении.

Работа группы будет продолжена и в следующем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости