Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 декабря 2019 года Перед судом предстанут двое участников организованной группы, занимавшиеся распространением наркотиков через тайники-закладки

Прокуратура Северо-Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего москвича и 34-летней жительницы Московской области. Следственными органами они обвиняются в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30 пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые вместе с другими соучастникам, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, входили в состав организованной преступной группы, занимавшейся распространением наркотических средств в столице.

В августе 2018 года они получили от организатора преступного сообщества, информацию о местонахождении тайника с наркотическим средством метадон общей массой более 3,8 г, а затем забрали наркотическое средство из «закладки» с целью его дальнейшей продажи. Затем по указанию организатора сообщники разместили 8 свертков с метадоном в тайнике в одном из подъездов жилого дома на ул. Митинская.

После того как информация о месте размещения «закладки» поступила покупателю, тот забрал наркотическое вещество в указанном месте, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Аналогичное преступление совершено обвиняемыми еще через несколько дней, покупатель 7,85 г. методона также был задержан.

В сентябре 2018 года, готовясь совершить еще одно подобное преступление, обвиняемая, находясь на ул. Митинской, получив указание сообщника и направляясь по пути к своему автомобилю, чтобы проследовать к месту скрытого хранения и реализации наркотического средства, была задержана сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативного мероприятия. В этот же день были задержаны еще двое участников организованной группы.

Уголовное дело направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости