Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

12 декабря 2019 года Владимир Владимиров проводит общероссийский день приема граждан в Великом Новгороде

Сегодня в 14 субъектах Северо-Западного и Центрального федеральных округов в период времени с 12 до 20 часов продолжает проводить общероссийский день приема граждан транспортная прокуратура.

Северо-Западный транспортный прокурор Владимир Владимиров принимает граждан в Великом Новгороде. Часть уже поступивших к прокурору обращений касается вопросов соблюдения прав инвалидов и других льготных категорий граждан, организациями транспортной сферы требований трудового законодательства, а также безопасности на железнодорожном транспорте.

В ходе приема Владимир Владимиров разъяснил гражданам нормы действующего законодательства, работникам Новгородской транспортной прокуратуры с целью восстановления нарушенных прав заявителей поручил провести проверки, в случае необходимости - принять меры прокурорского реагирования.

Первый заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Дмитрий Конош проводит прием в Санкт-Петербурге. К нему обращаются, в том числе, по вопросам исполнения экологического законодательства, организации пассажирских перевозок железнодорожным и воздушным транспортом.

Важно, что в этом мероприятии используются системы видео и аудио связи, позволяющие осуществить соединение обратившихся в прокуратуру лиц с уполномоченными органами, в компетенцию которых входит разрешение принятых обращений.

В Ярославле прием проводит заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Игорь Казаков. Граждане интересовались вопросами порядка ввоза на территорию РФ автомобилей из-за рубежа, оборудования пешеходных переходов через железнодорожные пути в местах стоянки поездов, а также защиты прав пассажиров при задержке авиарейсов.

Все обратившиеся на прием к руководству Северо-Западной транспортной прокуратуры и 20 подчиненным транспортным прокурорам (на правах районных) получили правовые консультации, требующие проверки заявления приняты в работу и находятся на личном контроле Владимира Владимирова.

Напомним, сегодня прием граждан проводится до 20 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 17:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости