Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 декабря 2019 года Каменская межрайонная прокуратура выявила грубые нарушения частной охранной организацией лицензионных требований

Каменская межрайонная прокуратура проверила исполнение требований законодательства, регулирующего порядок приобретения, учета, хранения и ношения специальных средств, приобретения и обращения огнестрельного оружия и патронов к нему, применяемых в ходе осуществления частной охранной деятельности.

Установлено, что в ООО ЧОО «Вымпел», осуществляющем деятельность на территории Каменского района, на момент проверки не имелось документов, подтверждающих приобретение специальных средств – наручников «БКС-1» и резиновых палок «ПР-73М», учет указанных специальных средств не велся.

По результатам проверки в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).

Мировым судьей должностное лицо оштрафовано на 5 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу.

Единственному участнику юридического лица прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, в том числе требований к наличию высшего образования у руководителя организации. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Информация о выявленных в частной охранной организации нарушениях законодательства направлена начальнику Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Пензенской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости