Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 декабря 2019 года Неоднократно судимый житель Мучкапского района признан виновным в убийстве

Мучкапским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего, неоднократно судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в августе 2019 года, недавно освободившийся из мест лишения свободы обвиняемый, был приглашен жителем Московской области для проживания и работы по ремонту приобретенного им дома в р.п. Мучкапский.

В вечернее время, 23 августа 2019 года, после совместного распития спиртного, между ними произошла ссора на почве предъявленных собственником жилья претензий по поводу качества производимых работ. В ответ на это подсудимый взял нож, которым нанес хозяину дома не менее восьми ударов по различным частям тела. От полученных проникающих ранений внутренних органов потерпевший скончался на месте происшествия.

Поскольку обвиняемый ранее неоднократно судим за совершение умышленных тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за и вновь совершил особо тяжкое преступление, в его действиях содержится особо опасный рецидив.

С учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости