Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2019 года После вмешательства прокуратуры Кировского района города Иркутска Устав ОГКУ Иркутской области «Безопасный город» приведен в соответствие действующему законодательству

Прокуратурой Кировского района города Иркутска в результате проверки, проведенной по обращению гражданина, выявлено несоответствие требованиям законодательства отдельных положений Устава государственного казенного учреждения Иркутской области «Безопасный регион».

С целью реализации защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера распоряжением Правительства Иркутской области 24.05.2019 создано учреждение «Безопасный регион». Однако, в нарушение требований действующего законодательства, на учреждение было возложено ведение контроля за ходом реагирования дежурно-диспетчерских служб и экстренных оперативных служб на принятые сообщения о происшествиях.

В результате вмешательства прокуратуры района и рассмотрения протеста, Устав ОГКУ ИО «Безопасный регион» приведен в соответствие с требованиями законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости