Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 декабря 2019 года За несоблюдение требований законодательства при использовании объектов федеральной собственности государственное бюджетное учреждение привлечено к административной ответственности

Прокуратура Мордовского района выявила нарушения законодательства, допущенные государственным бюджетным учреждением при использовании объектов, находящихся в федеральной собственности.

Проведенной проверкой установлено, что Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение «Мордовская районная станция борьбы с болезнями животных» на праве оперативного управления владеет нежилым зданием площадью более 282 кв.м., являющемся федеральной собственностью, в котором осуществляет свою деятельность.

Установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ, перед началом отопительного сезона руководителем учреждения не были приняты меры по проверке и ремонту печей, котельных, а также других отопительных приборов и системы отопления; не обеспечено проведение очистки дымоходов и печей (отопительных приборов) от сажи; в помещениях станции допущена эксплуатация электропровода и розеток с видимыми нарушениями изоляции.

Указанное свидетельствует о том, что объект федеральной собственности, находящийся в оперативном управлении, используется учреждением с нарушением установленных законодательством норм и правил пожарной безопасности.

За использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда прокуратура возбудила в отношении юридического лица: Тамбовского областного государственного бюджетного учреждение «Мордовская районная станция борьбы с болезнями животных» производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения Арбитражный суд Тамбовской области привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости